8 февраля – День российской науки. Что значит наука для вас?

12.12.2019

В Излучинске прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре

9 и 10 декабря в Излучинске прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».

25 учащихся 7-11 классов Нижневартовского района показали знания по теории физической культуры и спорту, гимнастике, прикладной физической культуре и легкой атлетике.

Заведующий кафедрой спортивных дисциплин НВГУ, доцент Николай Самоловов стал главным судьей соревнований, а также  принял участие в организации и проведении мероприятия.

Победителям и призерам были вручены дипломы и памятные подарки с символикой Нижневартовского государственного университета.

Николай Самоловов: «Олимпиада школьников по предмету «Физическая культура» проводится ежегодно с целью отбора участников на окружной и всероссийской этап олимпиады. В этом году отличились учащиеся Излучинской школы № 1. Их уровень подготовки можно оценить как высокий, и я думаю, они достойно представят Нижневартовский район на региональном этапе. Также в рамках данного мероприятия нам удалось провести профориентационную работу с учениками старших классов».

Array ( )