Как учеба, студент?

12.12.2019

В ритме единства

На факультете информационных технологий и математики состоялся Фестиваль дружбы народов «Ритм Единства», участниками которого стали студенты.

В результате жеребьёвки было сформировано пять команд и определены страны, которые конкурсантам необходимо было представить: Украина, Молдова, Беларусь, Эстония и Россия.

Студенты познакомили зрителей с традициями и национальными блюдами «своей страны», продемонстрировали костюмы и знания в интеллектуальных состязаниях.

Все конкурсные испытания оценило жюри. В него вошли руководство факультета, представитель объединенного совета обучающихся, студентка факультета экологии и инжиниринга Дарья Колле и почетный гость, начальник отдела международных связей Лиепайского университета Патрик Моревс.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда Украина. В составе: Нурана Эйвазова, Бахар Сардарова, Тимур Султанахмедов, Анастасия Худжина, Иван Филатов, Анастасия Коваленко.

2 место – команда Россия. В составе команды: Нелли Серёгина, София Полухина, Владислав Лялюев, Айгуль Макамбеджан, Валерия Яушева.

3 место – команда Беларусь: Анна Пушкарева, Андрей Гронский, Мария Назаренко, Михаил Глухов.

Победители и призёры были награждены дипломами и сертификатами на пиццу от спонсора мероприятия - сети пиццерий «Додо Пицца Нижневартовск».

Марина Владимировна Худжина, председатель жюри: «Организаторы придумали для участников интересные испытания. Настроение у всех присутствующих повышалось с каждым новым конкурсом. Пользуясь статусом члена жюри, мы попробовали вкуснейшие блюда национальных кухонь, приготовленные руками наших студентов! Мы (жюри) старались быть объективными и, надеюсь, это получилось».

Патрик Моревс: «Мне повезло, что во время своего кратковременного визита в НВГУ я успел принять участие в качестве члена жюри в вашем замечательном фестивале. У нас в Латвии такие мероприятия тоже являются традиционными и проводятся в образовательных организациях ежегодно. Было вкусно, весело, познавательно. Попутно проверил и свои знания тоже».

Нурана Эйвазова, капитан команды-победителя: «Фестиваль прошел очень весело, не было ни минуты, чтобы мы заскучали. Такие мероприятия нужно проводить, ведь они помогают нам узнавать больше о других народах, да еще и в таком интересном формате».

Array ( )