По улично-дорожной сети: студенты НВГУ приняли участие в рабочей поездке главы города

Глава города Василий Тихонов во время рабочей поездки по улично-дорожной сети встретился со студентами Нижневартовского государственного университета. Поводом для совместного инспектирования стало предложение обучающихся установить более функциональные остановочные комплексы. Василий Плотников и Владислав Боков на открытой лекции, которую провел градоначальник в университете, сказали, что современные автобусные остановки, которые отличаются от своих предшественников конструкцией, материалом и дизайном, не подходят для северных условий.

В ходе рабочей поездки было рассмотрено два остановочных павильона: нового типа напротив магазина «Мандарин» и старого типа на улице Ханты-Мансийская. Студенты НВГУ считают, что для северного Нижневартовска необходимы совершенно другие конструкции.

Владислав Боков: «Остановки получились эстетичные, но они открытого типа и минус их в том, что люди не укроются от ветра, дождя и снегопада. Это некомфортно для жителей города».

Василий Плотников: «Я думаю, остановки должны быть вместительные, и эту размерность необходимо соблюдать. Впечатления от поездки остались положительные, очень приятно, что администрация города ведет диалог с жителями. Благодаря поездке я получил новый полезный опыт, узнал о работе администрации и о том, как нелегко принимаются решения».

16 декабря 2019 г.