Что изменить на сайте НВГУ?

17.12.2019

Для преподавателей НВГУ прошла лекция по противодействию коррупции

На факультете педагогики и психологии прошла открытая лекция для преподавателей на тему «Основные аспекты противодействия коррупции в сфере образования и стандарты антикоррупционного поведения». Мероприятие состоялось в рамках Недели антикоррупционных инициатив НВГУ 2019. Занятие провела Галина Артемьева, кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии образования и развития.

На лекции педагоги познакомились с международными и российскими документами, нормативными актами НВГУ в области противодействия коррупции, рассмотрели механизмы противодействия коррупции в образовании, способы провокации преподавателей, а также проанализировали антикоррупционное законодательство и меры ответственности.