Педагог года Мегиона – 2020

В Мегионе завершился ежегодный муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог года города Мегиона – 2020». Он проходил по двум номинациям: «Учитель года» и «Воспитатель года». Свои знания и умения в области педагогики участники демонстрировали, выполняя конкурсные задания. Среди них защита образовательных проектов, проведение мастер-классов, учебных занятий и педагогических мероприятий с детьми.

Кроме того, конкурсанты отвечали на вопросы компетентного жюри, в состав которого традиционно вошли преподаватели факультета педагогики и психологии НВГУ. Конкурс «Учитель года города Мегиона - 2020» оценивался под председательством Ирины Истоминой, жюри конкурса «Воспитатель года города Мегиона - 2020» возглавила Надежда Жмакина. Гульнара Линкер стала одним из экспертов в номинации «Учитель года», Ия Телегина в номинации «Воспитатель года».

13 декабря во Дворце искусств наградили победителей и призёров конкурса. Все участники получили поздравления от главы города, председателя Думы города Мегиона Олега Дейнеки, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Елены Коротченко, председателя Мегионской городской организации «Профсоюз работников народного образования» Елены Птащенко, директора департамента образования и молодежной политики администрации города Мегиона Татьяны Метринской.

Победителем конкурса «Учитель года города Мегиона - 2020» стала учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 1» Ирина Мальцева. В конкурсе «Воспитатель года города Мегиона - 2020» первое место заняла воспитатель МБДОУ ДС №3 «Ласточка» Альфия Эседова, выпускница факультета педагогики и психологии.

17 декабря 2019 г.