Что изменить на сайте НВГУ?

18.12.2019

Максим Храмцов: «НВГУ – это место знаний, где ты осваиваешь востребованную профессию»

Максим Храмцов, студент факультета физической культуры и спорта НВГУ, заслуженный мастер спорта России, чемпион Европы и Мира по тхэквондо рассказал о спорте и студенческой жизни в университете.

«Спорт заряжает на здоровый образ жизни и хорошее настроение»

С детства я смотрел зарубежные фильмы про боевое искусство – это и привило мне любовь к спорту. Им я начал заниматься с 7 лет. Сначала был волейбол и каратэ, а потом я заинтересовался тхэквондо. Спорт воспитывает характер, вырабатывает внутренний стержень, учит терпению и не сдаваться, помогает поддерживать себя в форме, знакомиться с культурой разных стран и людьми. Сейчас моя цель – получить золотую медаль на олимпиаде.

НВГУ – место знаний

Я поступил на факультет физической культуры и спорта НВГУ, потому что после завершения спортивной карьеры хочу быть тренером и давать детям возможность развиваться. Студенческая жизнь – череда знакомств не только со сверстниками, но и с интересными преподавателями. Не могу сказать, что студентом быть легко, с одной стороны – это один из самых запоминающихся и интересных этапов в жизни, а с другой – это сложные экзамены, на которых ты должен показать свои знания. Для меня Нижневартовский государственный университет – это место знаний, где ты осваиваешь востребованную профессию и можешь общаться с другими студентами не только на общие темы, но и говорить о жизни в целом.

О жизненных трудностях, стимуле и поддержке

На мой взгляд, в любой трудной жизненной ситуации всегда заложен некий урок, но это возможность роста, как для личности, так и для спортсмена. Думаю, что главное верить, что та или иная ситуация произошла для того чтобы стать мудрее и чему-то научиться. В жизни бывают черные и белые полосы, у каждого бывают трудности, важно их преодолеть. Когда они у меня возникают и неважно в спорте они или нет, меня стимулируют и поддерживают родители, близкие люди. Я знаю, что они смотрят бой с экранов, и ты сам того не замечая, чувствуешь их поддержку.

Блиц-опрос

1. Жизненный девиз

Никогда не сомневайся в себе.

2. Совет студентам НВГУ

Занимайтесь спортом, не забывайте об учебе и всегда идите к своей цели до конца.

3. Пожелания на Новый год и Рождество

Пусть этот год действительно станет новым во всем, началом новой, более интересной и счастливой жизни! Все загаданные желания обязательно исполняются, во всех делах сопутствует везение. Здоровья и всего самого наилучшего!