Что изменить на сайте НВГУ?

24.12.2019

Осведомлен - значит защищен

В Нижневартовском государственном университете состоялась встреча студентов факультета искусств и дизайна с капитаном полиции Ириной Гаязовой, оперуполномоченным отделения по борьбе с организованными формами преступности на этнической основе по линии терроризма, экстремизма, незаконного оборота оружия и выявления преступлений среди иностранцев ОУР УМВД России по г. Нижневартовску.

В ходе лекции были затронуты вопросы противостояния пропаганде экстремизма и националистической идеологии в молодежной среде, противодействия терроризму в нашем городе. Сотрудник полиции также рассказала о расшифровке и определении такого понятия, как "АУЕ", и негативном влиянии этой организации на жизнь горожан. Опираясь на реальные примеры, она объяснила, каким образом молодые люди попадают в террористические организации, и к каким последствиям может привести необдуманное размещение информации с нацистской символикой или националистическими высказываниями в социальных сетях. Кроме того, были озвучены статьи уголовного кодекса, в соответствии с которыми преступник может быть привлечен к ответственности.

В завершении встречи капитан полиции ответила на вопросы слушателей и посоветовала студентам быть ответственными и внимательными к окружающим, всегда обдумывать свои действия и соблюдать закон.