Что изменить на сайте НВГУ?

25.12.2019

Представитель НВГУ - участник Рождественских образовательных чтений

В ДК Октябрь состоялось пленарное заседание ежегодной городской научно-практической конференции Рождественские образовательные чтения . Проводить крупнейший образовательный форум стало доброй традицией и важным поводом для встречи представителей власти, науки, образования, культуры и Церкви.

В этом году Рождественские чтения прошли под знаком «Великая Победа: наследие и наследники». Целью конференции стало обсуждение теоретических, научно-методических, практических проблем сохранения, развития и использования светского и духовного наследия в вопросах педагогического осмысления современного образования, взаимодействия Церкви, государства и общества в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодежи на основе православных ценностей в полиэтническом и поликонфессиональном пространстве.

В работе Рождественских чтений приняли участие представители духовенства Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви, представители администрации города Нижневартовска, деятели науки, культуры и образования. Участниками пленарного заседания стали: благочинный Нижневартовского благочиния, настоятель Прихода храма Рождества Христова, протоиерей Сергий Шевченко, директор Департамента образования администрации г.Нижневартовска Эдмонд Игошин, заместитель главы администрации г.Нижневартовска Дмитрий Кощенко, член Союза писателей России, психолог и общественный деятель Ирина Медведева, а также декан факультета педагогики и психологии НВГУ Ирина Истомина.

Организаторами конференции выступили Нижневартовское городское благочиние Ханты-Мансийской епархии Русской Православной Церкви, Нижневартовский государственный университет, Департамент образования администрации города Нижневартовска.