Как учеба, студент?

25.12.2019

Преподаватель Лиепайского университета прочитал лекции для студентов НВГУ

Нижневартовский государственный университет с рабочим визитом посетил преподаватель Лиепайского университета (Латвия) Патрик Моревс. Для студентов 1-2 курсов факультета информационных технологи и математики были проведены лекции. Занятия посетили учащиеся направлений подготовки Прикладная математика и информатика, Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии, Педагогическое образование.

Они узнали о преимуществах программы Erasmus+, возможностях, которые открывает перед студентами обучение за рубежом и о Лиепайском университете. По словам слушателей, информация была интересной и полезной для них, а время, проведенное на занятиях, пролетело незаметно.

Месяцем ранее преподаватель факультета информационных технологий и математики Рамиль Мамедли прочитал лекции студентам Лиепайского университета  направления подготовки Информационные технологии, на которых рассказал о базах данных.

Визит Патрика Моревса стал завершающим мероприятием проекта по академической мобильности студентов и преподавателей между НВГУ и Лиепайским университетом (ключевое направление 1: индивидуальная мобильность студентов и преподавателей). Вузы-партнеры обсудили развитие дальнейшего сотрудничества по направлениям учебной и научно-исследовательской деятельности.

Array ( )