Подарок ко Дню студента

В преддверии Дня российского студенчества во Дворце искусств прошла церемония вручения премии главы города Нижневартовска талантливой студенческой молодежи. Награды удостоились 37 человек, среди них студенты Нижневартовского государственного университета: Анна Гладкова, Лейла Гумметова, Валерия Ерофеева, Эмилия Зарипова, Александра Каратеева, Ольга Козлова, Екатерина Криволапова, Рустам Круговой, Сухли Магомедова, Алиса Пузина, Владислав Семенов, Екатерина Семенова, Кадир Тагиров, Тагир Тагиров, Алексей Тихонов, Филипп Якушев, Ксения Усанова и Олеся Хасанова.

С напутственными словами к присутствующим обратился глава города Нижневартовска, Василий Тихонов: «Прежде всего, хочу поздравить вас с Днем российского студенчества – праздником увлеченных и мыслящих людей. Вы – те самые лидеры, которые уже сегодня проявляют себя в науке, искусстве и спорте. В этом зале присутствует Эльвира Мухаметшина – лауреат пяти международных конкурсов научно-исследовательских работ. Здесь находится и Филипп Якушев, студент НВГУ – лауреат премии Губернатора Югры, двукратный победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов. Это, действительно, весомое достижение. Дорогие ребята! Вы живете в удивительное время, и каждый день открываете для себя мир. Я искренне желаю, чтобы стремление менять его к лучшему никогда вас не покидало. Чтобы вы продолжали впитывать всё новое и делиться этим новым с нами. Удачи вам и всего самого доброго».

Конкурс на присуждение премии главы города Нижневартовска талантливой студенческой молодежи является ежегодным. Пртенденты на награду должны иметь отличную успеваемость, достичь успехов в творчестве и вести активную студенческую жизнь.

23 января 2020 г.