Что изменить на сайте НВГУ?

30.01.2020

Студенты НВГУ получили корпоративную стипендию АО «Самотлорнефтегаз»

Студенты факультета экологии и инжиниринга Нижневартовского государственного университета стали обладателями единовременной корпоративной стипендии АО «Самотлорнефтегаз». По результатам оценки проектов, портфолио и собеседования с руководителями предприятия, стипендии удостоены: Вадим Терехин, Вадим Стрелец, Игорь Бердиев, Степан Ярмалюк и Константин Рытик.

По словам Игоря Бердиева, стипендию он получил за развитие собственного проекта «Технология чистого свинчивания обсадных колон» и активное участие в научной деятельности университета, конференциях разного уровня.

«О стипендии мне рассказала куратор группы Ольга Владимировна Корень. Решил принять участие. Специальная комиссия предприятия рассматривала проекты примерно две-три недели, дальше приглашали на собеседование, но и оно длилось недолго. Я не был уверен, что получу стипендию, и, когда мне сообщили об этом, я приятно удивился» - поделился Игорь.

Для Вадима Терехина стипендия предприятия – это мощный стимул к развитию научных проектов: «Очень здорово, что у каждого из нас есть возможность получить такую щедрую премию, поощряющую старания молодежи в научно-исследовательской области».

Корпоративная стипендия АО «Самотлорнефтегаз» назначается студентам очной формы обучения НВГУ с 2019 года.