Что изменить на сайте НВГУ?

10.02.2020

15 февраля - День воинской славы

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата связана с важным событием в истории нашей Родины - 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.  Это событие ознаменовало для СССР окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан. В 2010 году «День памяти воинов-интернационалистов» приобрёл официальный статус – Дня Воинской славы.
15 февраля в 11:00  у памятника воинам-интернационалистам на Комсомольском бульваре пройдёт митинг и возложение цветов. В этот же день в 13:00  в малом зале  Дворца искусств состоится тематический концерт «Твои сыны, Россия», а в выставочном зале разместится экспозиция «На службе Отечества». Вход свободный.
Для участия в мероприятиях приглашаются студенты и сотрудники Нижневартовского государственного университета.