8 февраля – День российской науки. Что значит наука для вас?

12.02.2020

НВГУ принял участие в семинаре по развитию служб студенческой поддержки

Специалист отдела международного сотрудничества НВГУ Дарья Полякова приняла дистанционное участие в практическом семинаре по развитию служб студенческой поддержки, который прошел в Монтеррейском институте технологий и высшего образования (г. Монтеррей, Мексика). Монтеррейский институт технологий и высшего образования - это частный университет в Мексике, являющийся одним из ведущих вузов страны.

Семинар прошел  в рамках совместной работы студенческих и международных служб-партнеров. Участники обсудили технологии и мероприятия, направленные на поддержку студенческого сообщества: улучшение условий проживания и питания, создание гармоничной социокультурной среды на кампусе, поддержка культурной идентичности, развитие социальной активности молодежи.

Дарья Николаевна рассказала о деятельности НВГУ, особенностях функционирования Управления по делам студентов, профсоюза студентов, студенческих общественных объединений, условиях проживания и социальной поддержки студентов, а также международных мероприятиях и практиках, способствующих адаптации студентов НВГУ, участвующих в программах академической мобильности и международных студентах, обучающихся в НВГУ. Презентация вызвала интерес аудитории. Участники задавали вопросы об организации студенческих служб в России и НВГУ, стереотипах о жизни в России, трудностях, с которыми сталкиваются иностранные студенты, а также мероприятиях и успешных практиках НВГУ, направленных на развитие гармоничного студенческого сообщества.

Array ( )