8 февраля – День российской науки. Что значит наука для вас?

12.02.2020

В НВГУ откроется зимняя школа «ЭнерГений»

17-21 февраля в Нижневартовском государственном университете откроется зимняя школа «ЭнерГений». Пятидневный образовательный курс Российского национального комитета Мирового нефтяного совета включен в программу Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица», который пройдет в Нижневартовске на следующей неделе.

Зимняя школа «ЭнерГений» – это интенсивный ознакомительный курс для учеников 9-11 классов и студентов, позволяющий получить не только теоретические знания о нефтегазовой отрасли, но и ознакомиться с организацией производственных процессов на практике. Приглашения в зимнюю школу «ЭнерГений» получили школьники Санкт-Петербурга, ставшие победителями международных олимпиад по физике, химии и экологии, а также студенты из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижневартовска. Занятия в зимней школе помогут старшеклассникам выбрать будущую профессию и понять, насколько для них привлекательна и интересна работа в нефтегазовой отрасли.

В расписание зимней школы «ЭнерГений» включены разнообразные лекции о ситуации в отрасли и ее перспективах. Старшеклассники и студенты, обучающиеся в зимней школе «ЭнерГений», побывают на Самотлорском нефтяном месторождении и Нижневартовской ГРЭС. Для них подготовлена интересная культурно-развлекательная программа.

18 февраля участники зимней школы и студенты НВГУ встретятся с Чрезвычайным и Полномочным Послом Сирийской Арабской Республики в РФ, господином Риадом Хаддадом.

Программа зимней школы "ЭнерГений"

Array ( )