Лыжня России объединяет

На Комсомольском озере прошла Всероссийская массовая гонка «Лыжня России – 2020» и сдача нормативов ГТО.  Студенты НВГУ (Сергей Миронов, Александр Чусь, Ксения Волкова, Екатерина Скрипник, Минара Абдулгалимова, Анастасия Чернова, Лиана Гималетдинова и Алег Тамазян)  приняли участие в судействе мероприятия.

Ежегодно «Лыжня России» объединяет спортсменов и любителей всех возрастов. В этом году свои силы проверили 850 жителей города. Протяженность дистанции составляла до 2 км в разных возрастных категориях.

По итогам массовой гонки награды получили 36 человек.

Сергей Миронов, студент НВГУ: «Несмотря на холодную и снежную погоду все конкурсанты достойно выступили и были настроены позитивно. Работая в судействе, мы встречали конкурсантов на финише, засекали время и помогали в раздаче призов».

12 февраля 2020 г.