Весенний экспромт в НВГУ

С 16 по 20 марта в Нижневартовском государственном университете пройдет II международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства «Весенний экспромт». Принять участие в нем могут все желающие, как в очной, так и в заочной форме.

Конкурс-фестиваль проводится по следующим номинациям:

• «Вокальное исполнительство» – академическое, народное, фольклорное, эстрадное (соло, ансамбль, хор);
  • «Инструментальное исполнительство» – фортепиано, народные инструменты, инструменты симфонического оркестра (соло, ансамбль, оркестр);
  • «Учитель-ученик» (дуэт, трио, квартет или ансамбль);
  • «Концертмейстерское мастерство» – данная номинация оценивается во время исполнения солиста/ансамбля/оркестра);
  • «Хореография» – классический танец, народный танец, современный танец, эстрадный танец, спортивный танец.

Конкурсанты 5-6 лет исполняют одно произведение, остальные - два музыкальных произведения, общей продолжительностью не более 8 минут.

Для очного участия необходимо подать заявку (фонограмму) на CD-диске или на USB-накопителе. Все фонограммы должны быть подписаны - название коллектива / Ф.И.О. участника, номинация, название произведения, порядковый номер (номер трека). Для заочного участия необходимо стать участником группы Вконтакте «Весенний экспромт-2020 (заочная форма участия)» и отправить конкурсное видео, указать ФИО участника или название коллектива.

Выступление участников конкурса-фестиваля оценивает жюри, в состав которого входят профессора вузов РФ и Финляндии, народные артисты РФ, заслуженные деятели и работники искусства и культуры, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

Кроме того, в рамках конкурса пройдут мастер-классы по окончании которых выдается удостоверение.

Для участия необходимо подать онлайн-заявку и предоставить пакет документов (цветная скан-копия) на электронную почту nv.vex2020@mail.ru  до 9 марта (включительно).

Подробная информация в положении.

21 февраля 2020 г.