16 минут до...

На Комсомольском озере собрались курсанты военно-спортивного патриотического клуба «Юный спецназовец», студенты НВГУ и учащиеся школы № 31 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля. Для них военно-спортивный патриотический клуб «Ратник» НВГУ подготовил спортивный праздник «16 минут до....».

Курсанты Ратника провели разминку. Комплекс упражнений «Табата» показал сотрудник общественной организации ХМАО-Югры «Ассоциация ветеранов подразделений специального назначения «Спецназовское братство». После участники разделились на две группы и инструктор ВСПК «Ратник» провел для них мастер-классы по самообороне и отработке техники и тактики владения оружием.

Алег Тамазян, студент факультета экологии и инжиниринга: «Школьникам очень понравилось мероприятие, которое мы организовали. Все выполняли упражнения с удовольствием. Думаю, что подобные мероприятия мы будем проводить чаще, ведь спорт укрепляет силу и дух».

26 февраля 2020 г.