В УрФУ завершился заключительный этап олимпиады «Я –профессионал»

В Уральском федеральном университете им. Б.Н. Ельцина (г.Екатеринбург) завершился очный заключительный этап олимпиады «Я – профессионал» по различным направлениям. По результатам отборочного тура две студентки факультета педагогики и психологии Нижневартовского государственного университета  приняли участие в олимпиаде.

Виктория Кованцова выполнила задания заключительного этапа по направлению «Социальная работа», а Екатерина Тихомирова – по направлению «Психология».

Все участницы отметили высокий уровень сложности заданий олимпиады. Результаты будут известны в марте-апреле.

Виктория Кованцова, 3 курс, направление Социальная работа, профиль Социальная работа в системе социальных служб: «Я очень рада, что мне выпала возможность посетить очный этап олимпиады «Я - профессионал» в Екатеринбурге. Город очень красивый и большой, мне понравился. Впечатлил сам университет, высокие потолки, колонны на входе...

На заочном этапе олимпиады были задания средней сложности. Очный этап был сложнее. В олимпиаду были включены различные задания по нормативным актам, по конкретным ситуациям клиента. Используя свои знания, я справилась со всеми заданиям. Организация олимпиады была на высшем уровне. Я получила массу впечатлений от поездки».

Екатерина Тихомирова, 4 курс, направление Психология, профиль Психология развития и образования: «В УрФУ на первом этаже всех встречали волонтеры. Сама олимпиада состояла из трех заданий с вопросами к каждому из них. Мероприятие прошло спокойно, без нарушений».

27 февраля 2020 г.