Что изменить на сайте НВГУ?

27.02.2020

Преподаватель НВГУ провел мастер-класс по кузнечному делу в Мегионе

В Центре народных художественных промыслов и ремесел МАУ «Эконцентр» (г.Мегион) преподаватель факультета искусств и дизайна Олег Павловский провел мастер-класс для учащихся школ «Кузнечное ремесло». Школьники не только познакомились со старинным ремеслом и коваными предметами, но и попробовали себя в роли кузнеца.

Участники мастер-класса узнали, как проходит подготовка кузни к кузнечному делу, какие инструменты использует мастер, где применяются готовые изделия, историю происхождения и применения кузнечных предметов.