Что изменить на сайте НВГУ?

28.02.2020

Проверили знания

25 февраля в Нижневартовске прошел демонстрационный экзамен в форме ЕГЭ по истории для представителей общественности, средств массовой информации и общественных деятелей в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» на территории Югры. Экзамен сдали и студенты факультета педагогики и психологии для подготовки к производственной практике в качестве наблюдателей за процедурой ЕГЭ. Такую практику студенты проходят каждый год и показывают высокие результаты по ее итогам.

«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проводится ежегодно для просвещения граждан по вопросам проведения экзамена и формирования позитивной атмосферы среди участников.

Гюльназ Оруджлу, студентка 2 курса факультета педагогики и психологии: «Я решила участвовать в демонстрационном экзамене для проверки своих знаний по истории, а также познакомиться с изменениями в  процедуре ЕГЭ. Перед экзаменом мы ознакомились с оснащением аудитории, в кабинетах установлены камеры видеонаблюдения, нас проинформировали, что при себе запрещено иметь сотовые телефоны. С собой можно было взять только паспорт и чёрную гелиевую ручку. Порядок проведения ЕГЭ был полностью соблюден. Процедура печати контрольно-измерительных материалов проходило перед нашими глазами. Этот опыт пригодится мне на предстоящей практике в июне, на которую я планирую пройти в качестве общественного наблюдателя ЕГЭ».