Что изменить на сайте НВГУ?

30.03.2020

Стала известна новая дата проведения Тотального диктанта

В этом году «Тотальный диктант» пройдет 17 октября. С середины сентября начнутся повторные курсы по подготовке к диктанту в режиме офлайн и онлайн. 8 октября откроется регистрация на площадки акции по всему миру.

Поскольку диктант должен был пройти 4 апреля, организаторы решили в этот день провести семичасовой онлайн-марафон, посвященный русскому языку. Участников ждет шесть актуальных лекций от экспертов и приглашенных гостей. Все желающие смогут написать демодиктант «Время, вперед», автор – Андрей Герасимов и тут же провести работу над ошибками вместе с Владимиром Пахомовым, председателем Филологического совета Тотального диктанта.

Нижневартовский государственный университет выступает одним из организаторов Всемирной акции. В прошлом году текст диктанта прочитал президент университета Анатолий Карпов.