Что изменить на сайте НВГУ?

24.04.2020

Студенты ФИТиМ представили результаты исследований на международной конференции

В Новосибирском государственном университете прошла Международная научная студенческая конференция «МНСК-2020». В этом году она впервые проводилась в формате цифрового форума. Заседания секций проходили в синхронном, асинхронном или дистанционном режиме.

Результаты своих исследований на МНСК-2020 представили 10 студентов факультета информационных технологий и математики

Секция «Информационные технологии»:

Марина Афендикова и Александр Афендиков (научный руководитель Бутко Е.Ю.)
Александр Ешану (научный руководитель Казиахмедов Т.Б.)
Софья Клендершикова (научный руководитель Бутко Е.Ю.)
Сергей Клочков (научный руководитель Слива М.В.)
Лев Левкин, Ербол Жакенов (научный руководитель Слива М.В.)

Секция «Математика»

Анна Плузян (научный руководитель Юмагулов Н.И.)

Секция «Педагогика»

Полина Жигалова (научный руководитель Бутко Е.Ю.)
Артур Гибадуллин (научный руководитель Казиахмедов Т.Б.)

На конференции работали более 30 секций, в которых приняли участие около 2,5 тысяч человек. Экспертами были оценены тезисы и доклады участников. По результатам составлен рейтинг из лучших работ. Тезисы участников, прошедшие строгий отбор, опубликованы в электронных сборниках конференции и будут размещены в РИНЦ (e-library).

Софья Клендершикова: «По секции «Информационные технологии» от участников требовалось загрузить презентацию, сопровождаемую докладом с собственным голосом. Это очень интересный и новый опыт участия в подобных мероприятиях. Волнительно было ждать результатов конференции, не зная реакции комиссии на доклад. Уровень докладов студентов НГУ оказался очень высоким. В целом, мы получили положительные эмоции от участия. Будем участвовать снова!»

Лев Левкин: «Очень жаль, что мы приняли участие в дистанционном формате. Работал над презентацией, готовил потенциальные вопросы. В итоге их просто бегло просмотрели».