Что изменить на сайте НВГУ?

29.04.2020

Показали отличные результаты

Студенты выпускного курса факультета педагогики и психологии успешно сдали федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). По результатам ФИЭБ студенты получили 2 серебряных сертификата и 1 бронзовый.

Маргарита Ахметвалеева, 4 курс, направление Педагогическое образование, профиль Дошкольное образование, обладатель серебряного сертификата: «Об интернет-экзамене узнала от преподавателей нашего факультета. Чтобы подготовиться к нему, я работала с учебной и учебно-методической литературой по профилю подготовки, решала задания тренажера на сайте интрнет-экзамена, консультировалась с преподавателями. На экзамене каждому участнику предоставляется право выбрать дисциплины своего профиля обучения. При сдаче экзамена я выбрала следующие предметы: дошкольная педагогика с основами воспитания, психологические проблемы в педагогической деятельности и их разрешение, психология развития человека в образовании и возрастная анатомия, физиология и гигиена. Вопросы были сложными, а время на их обдумывание строго ограничено. Я успешно справилась с заданиями, мой результат – серебряный сертификат».

Самире Мехтиева, 4 курс, направление Педагогическое образование, профиль Начальное образование, обладатель серебряного сертификата: «Я приняла участие в интернет-экзамене для того чтобы получить преимущества при трудоустройстве на работу и продолжения обучения в университете. К экзамену готовилась заранее. Я консультировалась с преподавателями, изучала инструкции, выполняла задания теста на тренажере. Участие в экзамене позволило мне организовать себя. Я довольна своим результатом».

Раиса Бойко, 4 курс, направление Педагогическое образование, профиль Начальное образование, обладатель бронзового сертификата: «Участие в ФИЭБ – это отличная возможность проверить свой уровень знаний и практических умений в области Начального образования. На экзамене я решала тесты по следующим предметам: методика обучения и воспитания в области начального образования, педагогика школы, психологические проблемы в педагогической деятельности, а также возрастная анатомия, физиология и гигиена. Большим плюсом в подготовке было предоставление участникам тренажеров, это позволяет ознакомиться с примерными вопросами, а также увидеть саму организацию экзамена. Задания и кейсы были достаточно сложными, но я справилась. Мой результат – бронзовый сертификат, надеюсь, он мне поможет в трудоустройстве и дальнейшей профессиональной деятельности».

Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата – добровольная сертификация в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта. ФИЭБ дает преимущество при государственной итоговой аттестации, поступлении в магистратуру и трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника.