Школьники и студенты России и стран ближнего зарубежья представили исследовательские работы на конкурс в НВГУ

В Нижневартовском государственном университете на XXII Всероссийской студенческой научно-практической конференции, в секции «Окружающая среда, изменение климата и здоровье человека» в заочном формате прошел конкурс исследовательских работ. В нем приняли участие студенты и школьники из России и стран ближнего зарубежья.

После проведенного рецензирования, к конкурсу были допущены 20 исследовательских работ из 6 вузов (Москва, Иркутск, Казань, Ставрополь, Фергана (Узбекистан) и Нижневартовск) и 3 школ Нижневартовска. Все они будут опубликованы в сборнике статей конференции.

Конкурс прошел в рамках реализации модуля Jean Monnet «Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза» (Environment, Health and Climate change: Facing the challenges and Adapting to Impacts: Experience of the European Union) с целью привлечения студентов и учащихся к исследовательской деятельности, направленной на изучение влияния загрязнения окружающей среды и изменения климата на здоровье человека в России и странах ЕС, а также демонстрации лучших достижений и опыта работы учебных заведений.

Реализация происходит при финансовой поддержке Европейской Комиссии в рамках Jean Monnet Module: «Окружающая среда, здоровье и изменение климата. Адаптация к последствиям: опыт Европейского союза», № 600178-EPP-1-2018-1-RU-EPPJMO-MODULE.

Содержание данного материала отражает мнение авторов, Европейская Комиссия не несет ответственности за использование содержащейся в нем информации.

28 апреля 2020 г.