Новый проект НВГУ и JAMK Университета прикладных наук г. Ювяскюля (Финляндия)

По итогам конкурса заявок Финско-российской программы студенческого обмена (Finnish-Russian Student Exchange Programme - FIRST), совместный проект Нижневартовского государственного университета и JAMK Университета прикладных наук (г. Ювяскюля, Финляндия) был одобрен к финансированию.

Программа обмена студентами FIRST основана на сетевом сотрудничестве между финляндскими и российскими высшими учебными заведениями, в основе которого лежит двусторонний студенческий обмен по согласованным специальностям. Целью программы является развитие студенческих и преподавательских обменов.

Совместный проект НВГУ и JAMK Университета прикладных наук предполагает проведение интенсивного курса «Ответственное предпринимательство в туризме с акцентом на доступный туризм», который состоится в апреле 2021 года в НВГУ. В рамках курса будет представлен опыт Финляндии и России в продвижении зеленых навыков и формировании экологической культуры среди предпринимателей. В проекте примут участие представители JAMK Университета, студенты и преподаватели НВГУ.

12 мая 2020 г.