Творческие коллективы НВГУ стали лауреатами конкурса-фестиваля «Весенний экспромт»

В Нижневартовском государственном университете  завершился  II международный конкурс-фестиваль исполнительского искусства «Весенний экспромт».

Конкурс-фестиваль прошел в заочном формате по следующим номинациям:

• «Вокальное исполнительство» – академическое, народное, фольклорное, эстрадное (соло, ансамбль, хор);
  • «Инструментальное исполнительство» – фортепиано, народные инструменты, инструменты симфонического оркестра (соло, ансамбль, оркестр);
  • «Учитель-ученик» (дуэт, трио, квартет или ансамбль);
  • «Концертмейстерское мастерство» – данная номинация оценивается во время исполнения солиста/ансамбля/оркестра);
  • «Хореография» – классический танец, народный танец, современный танец, эстрадный танец, спортивный танец.

Выступления участников оценивали заслуженные деятели и работники искусства и культуры, профессора вузов России и Финляндии, народные артисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов.

По результатам отборочных этапов студенческие творческие коллективы университета стали обладателями заслуженных наград:

Народный хореографический ансамбль «Кавказ»Лауреат I степени в номинации «Хореография – народный танец», художественный руководитель:  Ибрагимов Ибрагим Мутелимович, балетмейстер: Магомедов Руслан Михайлович.

Нина Алмасова, участница эстрадной студии «Аллегро» - Лауреат I степени в номинации «Вокальное исполнительство – эстрадное соло», руководитель: Хабирова Гузель Рашидовна.

Алиса Пузина, участница эстрадной студии «Аллегро» - Лауреат II степени в номинации «Вокальное исполнительство – эстрадное соло», руководитель: Хабирова Гузель Рашидовна.

01 июня 2020 г.