Что изменить на сайте НВГУ?

19.06.2020

Так держать!

Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего» завершила Всероссийский конкурс курсовых и дипломных работ студентов. Кристина Алексеенко, студентка гуманитарного факультета НВГУ стала победителем конкурса в номинации «Гуманитарные науки». Тема курсовой работы «Разработка визуальной айдентики, как одна из функций стратегического медиаменеджмента». Работы участников рассматривал и оценивал экспертный совет по 5 основным критериям: исследовательский характер работы, новизна, практическая значимость, грамотность изложения и анализ литературы по теме.

Кристина Алексеенко, студентка гуманитарного факультета НВГУ: «Как сказал Томас Джон Уотсон, первый генеральный директор IBM: «Хороший дизайн - это хороший бизнес». Это очень перспективная область, ведь в России медиаменеджмент, как и наука медиология, находятся на стадии формирования. Процесс написания работы был весьма интересным. Ведь исследовать что-то новое, или не до конца изученное всегда любопытно. В результате перехода СМИ к рыночной экономике, увеличился рост конкуренции, и обострилась борьба за аудиторию. Выделение очевидных преимуществ, узнаваемость, рост имиджа и идентификации стали не менее важны, как и донесение информации. А значит грамотная разработка фирменного стиля, создание цельного и запоминающегося образа, с помощью, которого СМИ коммуницирует и выстраивает доверительные отношения со своей аудиторией, является необходимым выживанием медиаорганизации в современных реалиях. Считаю, что мне очень повезло с преподавателем. На каждом этапе была поддержка и помощь. Собственно, и идея отправить работу на конкурс поступила от нее же. Очень приятно, что жюри конкурса сочли работу достойной».