Нам доверена память...

Члены студенческого поискового отряда «Следопыт» НВГУ, студенты факультета искусств и дизайна Антон Белкин и Виктор Осипов, доцент кафедры истории России Сергей Еремин и ветеран боевых действий на Северном Кавказе Михаил Пинигин приняли участие в Международном субботнике по благоустройству памятных мест и воинских захоронений на «Аллее славы» (территория Нижневартовского городского кладбища № 4). Здесь покоится прах около 400 участников Великой Отечественной войны.

Волонтеры привели в порядок могилы ветеранов - собрали мусор, обновили старую краску оград, а также очистили памятники и мемориалы.

Виктор Осипов, студент факультета искусств и дизайна: «Эмоции были положительные, несмотря на погодные условия. Мы собрали много мусора и привели в порядок территорию.  На своем примере мы хотели показать, что помнить и чтить подвиг предков нужно не только в преддверии 9 Мая. Я получил опыт, мне было интересно. Это мероприятие - проявление патриотизма к своей Родине».

22 июня 2020 г.