Что изменить на сайте НВГУ?

23.06.2020

За отличие в поисковом движении

Студент 2 курса факультета информационных технологий и математики НВГУ, член студенческого поискового отряда «Следопыт», Николай Елистратов  награжден знаком отличия  Министерства обороны РФ «За отличие в поисковом движении» III степени.

Согласно Приказу Министерства обороны Российской Федерации по личному составу № 273 от 28 апреля 2020 г. Николай получил награду «за большой личный вклад в установлении имён погибших и судеб, пропавших без вести военнослужащих и проявленные при этом усердие и разумную инициативу».

С 2015 года студент активно участвует в поисковом движении России. За это время боец неоднократно принимал участие в захоронении останков погибших солдат и благоустройстве братских могил. В составе школьного поискового отряда «Поколение» Нижневартовска и студенческого поискового отряда «Следопыт» Нижневартовского государственного университета принял участие в пяти поисковых экспедициях в Волгоградской и Ростовской областях, в Республике Крым по поиску и увековечению погибших при защите Отечества. Им найдены останки 5-ти погибших воинов.

Приказ Министерства обороны РФ о награждении