Что изменить на сайте НВГУ?

26.06.2020

Стань международным послом НВГУ

Нижневартовский государственный университет приглашает иностранных студентов и выпускников стать международными послами НВГУ.

Международный посол НВГУ – это почетная должность для иностранных студентов и выпускников НВГУ,  занимающихся популяризацией Alma Mater в разных странах мира. Для студентов – это уникальная возможность поделиться своим опытом обучения в НВГУ и практическими советами проживания в Нижневартовске и России.

Что входит в обязанности:

• способствовать повышению осведомленности иностранных студентов и абитуриентов об обучении в Нижневартовском государственном университете;
  • консультировать абитуриентов, родителей, студентов о процедурах поступления в НВГУ, образовательном процессе и внеучебной деятельности;
  • оказывать помощь в ведении социальных сетей университета (написание информационных материалов, создание видео о НВГУ и Нижневартовске, написание блогов об обучении в НВГУ и полученном опыте во время обучения в России);
  • создавать доброжелательную атмосферу для нынешних и будущих иностранных студентов;
  • принимать участие в  мероприятиях, посвященных социально-культурной адаптации иностранных студентов;
  • оказывать помощь при решении административных и бытовых вопросов, связанных с пребыванием и обучением иностранных студентов в НВГУ.

причин стать международным послом НВГУ:

Весомая строчка в резюме. У вас будет возможность поработать в команде с опытными специалистами отдела международного сотрудничества, которые научат принципам публичных выступлений, совместной работы и межкультурной коммуникации. Наличие статуса международного посла НВГУ в вашем резюме будет свидетельством того, что вы ответственно относитесь к своим обязанностям и прекрасно ладите с людьми.

Возможность приобрести новые профессиональные навыки в сфере маркетинга. В процессе работы международным послом вы приобретете навыки общения в Интернете, навыки ведения блогов в социальных сетях, создания видео и аудио-материалов для размещения в социальных сетях, ведения контента-плана в социальных сетях. У вас будет возможность посещать учебные тренинги, которые повысят вашу квалификацию в межкультурной коммуникации и искусстве самопрезентации. Полученные компетенции будут востребованы работодателями независимо от того, какую сферу деятельности вы выберете после окончания учебы.

Знакомство с новыми людьми. Вы не только познакомитесь со студентами со всего мира, но и будете тесно работать с сотрудниками университета и вашими коллегами-послами из других стран.

Знакомство с университетом. Вы сможете открыть для себя университет с совершенно новой стороны! Для послов  будут организованы туры по всем корпусам вуза, и это уникальная возможность узнать не только о своей программе и факультете, но и получить глубокое понимание организации работы университета в целом.

Помощь другим людям. Международные послы активно помогают будущим иностранным студентам и первокурсникам. Именно международные послы будут давать советы, которые помогут упростить жизнь иностранных студентов, и помогут им в решении проблем.

Веселый и увлекательный процесс! Работая международным послом, вы можете встретить новых друзей, поучаствовать в новых мероприятиях, провести семинары и помочь другим студентам адаптироваться в новой для них культуре.

Финансовое вознаграждение. Работая международным послом НВГУ, даже после окончания вуза, у вас будет возможность получить дополнительный доход.

В конце учебного года каждый международный посол НВГУ будет награжден памятными призами и именным сертификатом, подтверждающим их вклад в развитие университета и активную работу с иностранными студентами и абитуриентами.

Мы бы хотели дать иностранным студентам  возможность общаться и изучать опыт студентов из других стран. Мы считаем, что лучшая информация исходит от студентов – вот почему мы хотим, чтобы вы поделились своим опытом. Мы полностью поддержим международных студентов НВГУ в общении с будущими студентами НВГУ от имени университета.

• Если вы иностранный студент НВГУ,
  • Если вы увлечены учебой и жизнью в России,
  • Если вам не терпится поделиться идеалами и образом нашего университета с людьми во всех уголках мира, а особенно в вашей родной стране, то смело подавайте заявку!

Заявки принимаются до 5 августа. Форма заявки доступна по ссылке:

Подробная информация о международных послах НВГУ: http://nvsu.ru/ru/otd_international/2261/

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь  в отдел международного сотрудничества НВГУ: international@nvsu.ru