Что изменить на сайте НВГУ?

02.07.2020

Конкурс медиапроектов «Опыт, который навсегда со мной: Я - иностранный студент НВГУ»

Отдел международного сотрудничества Нижневартовского государственного университета приглашает иностранных студентов и выпускников НВГУ принять участие в конкурсе мультимедийных презентаций и видеороликов «Опыт, который навсегда со мной: Я - иностранный студент НВГУ».

Творческое испытание направлено на повышение интереса к изучению русского языка, вовлечение иностранных студентов в общественную жизнь НВГУ, активизацию творческой деятельности студентов, развитие межкультурных навыков и формирование межкультурного взаимодействия, а также на приобщение к новым информационным технологиям и их эффективному использованию в процессе обучения.

К участию приглашаются иностранные студенты и выпускники НВГУ всех направлений подготовки.

Для этого необходимо до 1 августа (включительно) подготовить и направить:

• мультимедийный проект объёмом 15-20 слайдов (в формате ppt.)

или

• видеоролик по проблематике конкурса на русском или английском языке (в формате *.avi или *.wmv (объем до 15 Мб).

Материалы направлять на электронный адрес отдела международного сотрудничества: international@nvsu.ru. В письме необходимо указать:

• ФИО автора(ов) полностью;
  • факультет, курс, направление подготовки;
  • е-mail, контактный телефон.

В проекте необходимо осветить следующие темы:

• Откуда я (моя страна в цифрах и фактах, культура и традиции)?
  • Почему я выбрал НВГУ?
  • Опыт обучения в НВГУ: лучшие годы студенческой жизни;
  • Интересные факты о жизни в Ханты-Мансийском автономном округе и городе Нижневартовске.

С 1 по 15 августа конкурсная комиссия проведёт оценку представленных работ. Оценка конкурсных работ будет осуществляться по следующим критериям:

• полнота содержания, информативность материала на слайдах;
  • оригинальность идеи;
  • эстетичность оформления;
  • техническая сложность исполнения.

По результатам конкурса будут выбраны три победителя, которых наградят поощрительными и денежными призами и дипломами. Комиссия может учреждать дополнительные номинации.

Все работы участников будут размещены на сайте НВГУ в разделе «НВГУ глазами иностранных студентов», ссылки на работы будут направлены участникам по электронной почте.