Научные технологии будущего

В Центре комплексного развития компетенций руководителей научных, научно-технических проектов и лабораторий Западно-Сибирского межрегионального научно-образовательного центра в рамках образовательной программы «Школа научных лидеров» представители Нижневартовского государственного университета проходят повышение квалификации и работают над научными проектами с учеными из вузов Тюменской области и ХМАО-Югры.

«Школа научных лидеров» была создана в 2019 году для взаимовыгодного сотрудничества научных лидеров с государством и обществом. Участники школы не просто проводят научные исследования, а разрабатывают новые научные технологии для внедрения их в жизнь, перенимают опыт других коллег.

Сергей Коркин, кандидат географических наук, доцент кафедры географии, заведующий научной лабораторией геоэкологических исследований работает над темой «Экологическая безопасность Обь-Иртышского речного бассейна». Наталья Самохина, кандидат философских наук, доцент кафедры социально-гуманитарных наук и туризма, ведущий специалист Управления научных исследований разрабатывает проект «Интеграция «зеленых» технологий в устойчивое развитие Арктики».

20 октября в Тюмени авторам проектов предстоит защита, а затем их дальнейшая реализация в научно-образовательном центре.

Западно-Сибирский межрегиональный НОЦ мирового уровня функционирует по трем тематическим направлениям и реализует планы по созданию новых инновационных лабораторий, закупке современного биоаналитического и микроскопического оборудования.

Подробнее о Западно-Сибирском НОЦ и реализуемых проектах.

13 июля 2020 г.