Что изменить на сайте НВГУ?

30.07.2020

Творчество и созидание

Студенты факультета искусств и дизайна НВГУ стали лауреатами Международного конкурса проектов для студентов и магистрантов в сфере творчества, образования и науки «Творчество и созидание».

Надежда Кошелева и Лиля Захар, студентки направления «Архитектура» представили учебные проекты «Проектирование трех-пяти этажного жилого дома в городской застройке».  Руководитель – Станислав Чеботарев, доцент кафедры архитектуры, дизайна и декоративного искусства, заместитель директора Департамента строительства, начальник Управления архитектуры и градостроительства Департамента строительства администрации города Нижневартовска.

Конкурс прошел в дистанционном формате по инициативе Interclover.ru в Нижнем Новгороде. Члены жюри оценивали оригинальность, новизну, практическую значимость, наглядность, эстетичность и оформление работ.

Надежда Кошелева: «Студентам нашего курса по дисциплине «Архитектурное проектирование» было предложено спроектировать трех-пяти этажный жилой дом в городской застройке. Я выбрала точечный тип объемно-планировочного решения здания, а Лиля Захар - многосекционное здание. Мы нарисовали эскизные варианты будущего дома, планировку этажей со всеми необходимыми помещениями. В программе AutoCAD создали 3D изображение проекта и альбом, в программе Photoshop сделали планшет с видами дома с разных ракурсов, также добавили разрезы здания, планировки первого и типового этажей, генеральный план, фасады и технико-экономические обоснования. Отправить наши проекты на конкурс предложила декан факультета Анастасия Павловская. Я рада, что работы оценили по достоинству».