Что изменить на сайте НВГУ?

02.09.2020

Августовское совещание педагогических работников

27 августа прошло онлайн-совещание педагогических работников Нижневартовского района на тему «Ключевые направления достижения стратегической цели по вхождению Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования». В нем приняли участие педагоги Нижневартовского государственного университета. На пленарном заседании Ирина Истомина, кандидат психологических наук, доцент, декан факультета педагогики и психологии выступила с докладом «Ключевые направления и ориентиры воспитательной работы в российской системе образования».

Преподаватели факультета педагогики и психологии стали модераторами в работе секций:

• Ирина Истомина, кандидат психологических наук, доцент, декан факультета педагогики и психологии – секция «Качественное образование – гарант успешного будущего»;
  • Надежда Жмакина, кандидат педагогических наук, доцент, исполняющий обязанности заведующего кафедрой педагогики и педагогического и социального образования – секция «Современное дошкольное образование»;
  • Оксана Романко, кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой психологии образования и развития – секция «Учитель будущего».

«Университет давно сотрудничает с педагогами Нижневартовского района. В этом году нас пригласили обсудить проблемы развития муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров. На совещании определялись задачи, достижения и перспективы общего и дополнительного образования в Нижневартовском районе, наметились дальнейшие перспективы сотрудничества муниципальной системы образования Нижневартовского района и Нижневартовского госуниверситета» - рассказала об итогах совещания Ирина Истомина.