Что изменить на сайте НВГУ?

07.09.2020

Наш мир

В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом с 1 по 5 сентября Нижневартовский государственный университет и УМВД России по г. Нижневартовску провели информационно-пропагандистскую акцию «Наш мир». В ней приняли участие студенты факультетов педагогики и психологии, искусств и дизайна, физической культуры и спорта и гуманитарного факультета.

Сотрудники полиции рассказали о негативном влиянии идеологии терроризма и экстремизма на молодежь, а также об ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремисткой направленности.

Справка: В 2004 году случилась трагедия — нападение на школу в Беслане. От террористического акта погибли свыше трехсот человек. Захват продолжался три дня. 3 сентября произошел штурм. Год спустя в закон «О днях воинской славы (победных днях) России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом. Иначе его еще называют Днем памяти жертв Беслана. Пострадавших в той трагедии принято вспоминать ежегодно 3 сентября. В этот день погибли большинство заложников и сотрудников спецслужб, участвовавших в освобождении. В 2020 году мы почтили память погибших в 16-й раз.