Что изменить на сайте НВГУ?

Сохраним природу вместе

В прошедшие выходные в Нижневартовске прошла Всероссийская экологическая акция по очистке водоемов и прибрежных зон «Вода России». Ее основная цель – сформировать у населения бережное отношение к воде и природе.

Студенты факультета экологии и инжиниринга НВГУ убрали береговую линию р. Рязанский Еган в районе поселка Дивный. Протяженность убранной береговой линии составила 600 метров. За время акции удалось собрать 11 кубических метров мусора.

В акции также приняли участие неравнодушные жители города, сотрудники различных организаций.

Екатерина Рогова, студентка 4 курса, группы 2708: «Студенческий актив факультета является постоянным участником мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды. Радует, что погода не подвела. В такую солнечную погоду и убираться веселее. Мы рады, что вносим частичку себя в такое важное мероприятие. Только мусора меньше не становится, это говорит о том, что люди, продолжают загрязнять окружающую среду».