Что изменить на сайте НВГУ?

17.09.2020

Расширяя горизонты: сотрудничество НВГУ с Шаньдунским университетом технологий и бизнеса (Китай)

Нижневартовский государственный университет подписал договор о сотрудничестве с Шаньдунским университетом технологий и бизнеса (Яньтай, Китай). Вузы будут взаимодействовать в научной и образовательной сфере.

Согласно подписанному соглашению университеты планируют развивать следующие направления:

• организация долгосрочных и краткосрочных обменов преподавателями, студентами и аспирантами для обучения и прохождения стажировок;
  • проведение совместных научно-практических симпозиумов, конференций, семинаров, а также публикации статей и докладов;
  • организация и реализация совместных международных проектов, внедрение новых образовательных технологий.

В долгосрочной перспективе сотрудничества с Шаньдунским университетом технологий и бизнеса в НВГУ планируется открытие программ по изучению китайского языка.

Шаньдунский университет технологий и бизнеса основан в 1985 году. В настоящее время в университете обучаются более 18 600 студентов на очной форме обучения. Около 90% студентов, окончивших SDIBT, трудоустраиваются по специальности.