Что изменить на сайте НВГУ?

22.09.2020

Мы за мир

В преддверии Международного дня мира студенты факультета педагогики и психологии Нижневартовского государственного университета провели акцию «Мы за мир» и приняли участие во флешмобе, где отразили свои идеи добра и мира на фото и рисунках.

Международный день мира отмечается 21 сентября, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. В этот день в главном корпусе НВГУ всем дарили символ праздника – белого голубя и оливковую ветвь. Этот символ был создан художником Пабло Пикассо. Считается, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми.

В завершение праздника студенты почтили память всех погибших в воинах, минутой молчания.

Тамара Гетагазова, 3 курс, направление Педагогическое образование, профиль Начальное образование: «Сегодняшний праздник принес много положительных эмоций. Приветствуя, желая мира и добра людям, я почувствовала, такое приятное эмоциональное послевкусие остаётся  на весь день. Маленький символ – белый голубь, а так много тепла принес. Я думаю, что сегодня, благодаря участию в данном мероприятии, мы помогли людям стать хоть немножечко счастливее, добрее, но скажу точно, мой счастливый настрой был обеспечен на весь день. И как хорошо, что мы можем улыбаться и жить в мирное время. Мирное время – это благо, дающее нам возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои религиозные и общественные права, расти духовно и нравственно».