Что изменить на сайте НВГУ?

22.09.2020

НВГУ примет участие в международном проекте при поддержке гранта Правительства Великобритании

Нижневартовский государственный университет вошел в состав консорциума международного проекта «Международная научная интеграция молодых ученых / International scientific integration of early career researchers (ISInCAR)». Он был поддержан в рамках конкурса 2020/21 года Посольства Великобритании в Москве и Генерального Консульства в Екатеринбурге на осуществление совместных российско-британских инициатив. Проект направлен на повышение качества научных исследований, содействие передачи знаний и внедрение межкультурного обмена (изучение языков, традиций) в сообщество молодых исследователей. Срок его реализации: апрель 2020 - февраль 2023 гг.

В состав консорциума также вошли:

• Югорский государственный университет;
  • Тюменский государственный университет;
  • Бангорский университет (Уэльс);
  • Университет нагорья и островов (Шотландия);
  • Университет Западной Англии (Англия).

Ученые вузов планируют организовать совместную научную работу российских и британских студентов, обучающихся в магистратуре и аспирантуре. Акцент будет сделан на междисциплинарный подход. Научные исследования посвятят изучению изменения климата и его влияния на мировое сообщество. Студенты последних курсов магистратуры и аспирантуры смогут использовать эти результаты при написании диссертаций.

Кроме того, запланированы краткосрочные стажировки студентов, преподавателей и сотрудников НВГУ в вузы-партнеры Великобритании. Совместная работа будет способствовать развитию и укреплению сотрудничества между вузами-участниками, проведению дальнейших научных исследований и публикации научных статей.