Что изменить на сайте НВГУ?

30.09.2020

Сила Самотлора

Студенты факультета физической культуры и спорта НВГУ Сергей Комков и Богдан Краило приняли участие  в экстремальном забеге «Сила Самотлора», который прошел 27 сентября на Комсомольском озере.

Спортсмены успешно преодолели четырехкилометровую дистанцию и двадцать одно препятствие. Сергей и Богдан прошли всевозможные испытания: высотные преграды, искусственное болото, веревочную сетку, низкий тоннель и другие.

На финише каждый из них получил памятную медаль и диплом с символикой Нижневартовска и «Силы Самотлора».

Сергей Комков, студент 1 курса: «Забег «Сила Самотлора» для меня стал самым запоминающимся городским спортивным событием. Раньше я не участвовал в таких соревнованиях, но эти мне запомнятся надолго.  Отличная организация и компетентные судьи, разнообразные препятствия: бег по переменной местности, перенос покрышек, мешков с песком, преодоление болота и высоких грузовых контейнеров – все это реальная проверка себя на прочность, как физических возможностей, так и желания не сдаваться и дойти до конца! Только благодаря своей подготовке и спортивному образу жизни я смог без особых проблем пройти эту дистанцию, но в некоторых моментах хотелось перейти на шаг и перевести дыхание, но я заставлял себя бежать дальше и терпеть. Закончив дистанцию со временем 22:20, я остался доволен собой и результатом. Это все в новинку для меня, но могу сказать точно, каждый должен пройти через это. Я планирую участвовать в забеге каждый год».