Новый партнер университета в Испании – Академия Mester, г. Саламанка

8 августа 2012 г. в рамках реализации программы международного сотрудничества НГГУ был подписан двусторонний договор с Академией Мester, г. Саламанка, Испания. Договор о сотрудничестве предусматривает взаимодействие в сфере межкультурного общения и организацию международных языковых стажировок для студентов, аспирантов и преподавателей НГГУ с целью развития студенческой и преподавательской мобильности.

Академия Mester предлагает учащимся со всего мира получить возможность почувствовать, насладиться и стать частью совершенно уникальной страны под названием Испания. С момента основания главного центра академии в 1991 году, Mester уже на протяжении 20 лет предлагает услуги по изучению испанского языка и испанской культуры.

В Mester обучение не ограничено только занятиями в аудиториях, а студентам предлагается больше, чем изучение просто грамматики и лексики испанского языка. Главная цельпоказать студентам настоящую жизнь Испании.

Помимо языковых программ, Mester предлагает различные экскурсионные программы, курсы танцев (сальсы), курсы игры на гитаре и множество других интересных занятий для близкого знакомства с культурой и народом Испании.

           

Академия Mester предлагает общие интенсивные курсы испанского языка (Язык и Культура Испании), занятия в небольших группах и индивидуально, для всех уровней владения испанским языком, а также интенсивные специализированные курсы (бизнес испанский, медицинский, для преподавателей испанского языка как иностранного).

Преимущества программ академии Mester заключаются в следующем:

  • Начать обучение в Академии можно в любое удобное время, с любого уровня владения испанским языком;
  • По окончании обучения, вручается сертификат, подтверждающий прохождение курса в академии Mester (при 90 % посещаемости занятий);
  • Группы составляют студенты разного возраста и национальности, что позволяет обмениваться культурными ценностями в контексте изучения Испанского языка;
  • Студенты с нулевым уровнем знаний начинают говорить и понимать по-испански с первого занятия;
  • Ежедневные занятия, дополняемые общением с носителями языка, позволяют достигнуть эффективных результатов в процессе изучения языка и культуры.

Для справки:

Испанский язык, как и английский, входит в число так называемых «мировых» языков. На испанском говорят около 500 миллионов человек во всем мире (в том числе те, для которых испанский является вторым). Это третий язык, наиболее распространенный в мире, после китайского и английского, и на сегодняшний день, занимает 2-е место по количеству людей, говорящих на нем, как на родном языке, тем самым опередив английский.

Официальный сайт Академии Mester www.mester.com/

Folleto ruso 2012 (4).pdf (pdf, 989 Кб)

Viajes de Idiomas 2012_Ruso (1).pdf (pdf, 1385 Кб)

Переводчик отдела международного сотрудничества НГГУ

О.Я. Яковишак

03 сентября 2012 г.
237