Что изменить на сайте НВГУ?

05.10.2020

Из Казани с новыми знаниями

Всероссийский Слет Национальной лиги студенческих клубов завершился в Казани. Он объединил 700 студентов из 16 регионов страны. Нижневартовский государственный университет представил активист движения «Волонтеры Победы», член поисково-археологического отряда «Следопыт» студент 4 курса факультета информационных технологий и математики Павел Лавренюк.

Каждый участник Слета обучался по специальной образовательной программе, где были раскрыты 7 модулей:  конструктор событий (Event); теория и практика креативного мышления (Креатив); партнеры: поиск ресурсов (Продюсирование/партнерский маркетинг) и комьюнити-онлайн, а также инструменты: комьюнити драйверы (Компетенции будущего для сообществ); алгоритм запуска и реализации (Продакшн комьюнити); эволюция сообщества.

По итогам мероприятия участники получили сертификаты о прохождении образовательных программ, а также стали Амбассадорами НЛСК в своем регионе.

Павел Лавренюк: «На Слете была насыщенная и интересная образовательная программа: информация, которую нам давали спикеры, не повторяла лекции других масштабных форумов и слетов. Мне очень понравилось мероприятие. Мне посчастливилось попасть в классную команду, состоящую из коммуникабельных ребят из разных городов России, и времяпровождение между образовательными программами оставило положительные эмоции. Я обрел новые знакомства и смог многому научиться у других участников. Софт-скилс, которые я получил, помогут не только мне, но и улучшению работы объединения».

Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Решение об учреждении НЛСК было принято в Казани Президентом России Владимиром Путиным 25 января 2018 года.