Онлайн-посвящение на ПИПе

На факультете педагогики и психологии НВГУ впервые посвящение в студенты прошло в онлайн-формате. Команда старшекурсников факультета провела виртуальную экскурсию в Skype по главному корпусу университета. Первокурсники побывали в деканате, библиотеке, столовой и общежитии НВГУ.

Декан Ирина Истомина познакомила участников трансляции с символом факультета – гранитом науки, к которому уже 13 лет прикасаются первокурсники перед началом учебного года. Кроме того, Ирина Павловна разыграла главный приз – свой автограф. «Посвящение в студенты проходит в каждом университете. Новичков встречают все: преподаватели, сотрудники вуза, старшекурсники. Все рады новым лицам» - подчеркнула декан факультета.

В завершение студенты старших курсов передали послание от выпускников 2020 года и разыграли призы. Победители: Татьяна Падучева, Маргарита Жуняк, Софья Серова, Ирина Костенко, Наталья Славная и Алина Янышева.

Татьяна Падучева, 1 курс, направление «Психолого-педагогическое образование», профиль «Психология и социальная педагогика»: «Наконец-то мы стали полноправными студентами факультета психологии и педагогики! Нам показали и рассказали, куда мы можем обратиться за помощью, столовую, библиотеку, общежитие. Очень интересно слушать студентов старших курсов. Особенно понравились вопросы, которые нам задавали старшекурсники и преподаватели после виртуальной экскурсии, мы наперебой старались давать правильные ответы. Также нам удалось виртуально «прикоснуться» к граниту науки - это непередаваемое чувство гордости за свой факультет! Мне понравилось столь необычное «посвящение», мы постараемся достойно нести звание студентов факультета психологии и педагогики».

Татьяна Корбова, 4 курс, направление «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование»:  «В этом году я заканчиваю 4 курс. Это было последнее посвящение первокурсников, в котором я выступаю как председатель студенческого совета нашего факультета. Я была им на протяжении трёх лет! Даже грустно это осознавать! Очень жаль, что мы не можем собраться со студентами первого курса, провести различные игры на тимбилдинг. Сплотить их ещё больше. Но мы постарались, чтобы дистанционный формат посвящения тоже запомнился надолго: провели экскурсии, задали вопросы и разыграли призы! Самое главное для нас и для них - это не унывать! Все прелести студенчества для них ещё впереди! Я уверена, что они справятся и покажут себя с лучшей стороны. Ведь они дали клятву».

08 октября 2020 г.