Что изменить на сайте НВГУ?

12.10.2020

Поисковики со всей страны встретились на сборах «К поиску готов!»

Завершился межрегиональный военно-поисковый сбор «К поиску готов!». Сборы прошли в 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизии в Челябинской области. В мероприятии приняли участие 22 команды поисковых объединений из 21 региона России. Для участников прошли лекции, мастер-классы и соревнования.

Команда студенческого поискового отряда «Следопыт» НВГУ стала победителем в общем зачете в старшей возрастной группе (18-25 лет). В конкурсных испытаниях «Отрядная визитка», «Музей одного экспоната» и «Документирование поисковых работ» команда поисковиков НВГУ заняла первое место. В состязании «Щуповой поиск» - третье место. В соревнованиях «Военно-поисковая тропа» и «Меткий стрелок» поисковый отряд «Следопыт» занял четвертое место.

Материальную и техническую помощь в организации поездки «следопытам» оказала Региональная общественная организация ХМАО-Югры «Союз поисковых формирований «Долг и Память Югры» (руководители Наталья Викторовна Кучеренко и Татьяна Николаевна Астафьева). Благодарность в подготовке конкурсного испытания «Отрядная визитка» отряд выражает специалистам университетского медиацентра «Лайка»: Кристине Лебедевой, студентке 3 курса факультета экологии и инжиниринга, Алине Щербань, студентке 2 курса факультета педагогики и психологии и Ангелине Складоновской, студентке 1 курса гуманитарного факультета.

Никита Теняев, член поискового отряда «Следопыт»: «Приехав на полигон, мы сразу вышли из зоны комфорта. Я подумал, что нахожусь в армии. Это был интересный опыт участия в подобных мероприятиях».

Военно-поисковые сборы