Что изменить на сайте НВГУ?

Сокращая расстояния

С 7 по 9 октября в Мастерской управления «Сенеж» (г. Москва) прошел семинар «Организация работы с молодежью: развитие карьерных траекторий студентов и выпускников в профессии» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Площадка впервые объединила представителей более 20 вузов, где реализуется направление подготовки «Организация работы с молодежью», представителей органов исполнительной власти и ответственных за реализацию молодежной политики.

Участники семинара разрабатывали Дорожные карты профессионального и кадрового сотрудничества между вузами и работодателями в сфере государственной молодежной политики. Особое внимание уделили содержанию образовательных программ, оценке компетенций выпускников, развитию научно-исследовательской деятельности студентов, обсудили проекты по взаимодействию и обмену опытом.

Преподаватель гуманитарного факультета Нижневартовского государственного университета, кандидат культурологии, доцент, Зухра Целищева выступила на пленарной дискуссии с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым в формате «Диалог на равных». Она успешно представила проект «Алгоритм партнерской разработки образовательной программы «Сокращая расстояние».

«Я рада, что нам представилась возможность принять участие в мероприятии. Семинар был полезен для меня. Я понимаю, как важно, быть в курсе происходящих событий и создавать действенные механизмы для самореализации молодежи», - поделилась Зухра Целищева.