РФФИ утвердил промежуточные отчеты и заключил договоры с учеными НВГУ

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) утвердил промежуточные отчеты и заключил договоры о предоставлении грантов до сентября 2021 года победителям конкурса научных проектов Нижневартовского государственного университета. Их получили:

Сергей Коркин, кандидат географических наук, доцент, заведующий научно-исследовательской лабораторией геоэкологических исследований, проект: «Природные опасности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры в условиях изменяющегося климата: комплексное и рациональное природопользование».

Искандер Усманов, доктор биологических наук, профессор, главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории геоэкологических исследований, проект: «Экологическая регуляция биосинтеза флавоноидов и антоцианов вечнозеленых растений болотных экосистем Среднего Приобья».

Эльвира Юмагулова, кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, проект: «Мониторинг состояния верховых болот в условиях нефтегазодобывающей промышленности».

Ученые НВГУ работают над своими исследованиями по научному гранту РФФИ на протяжении двух лет. По словам Эльвиры Юмагуловой, за это время в рамках исследования «Мониторинг состояния верховых болот в условиях нефтегазодобывающей промышленности» было опубликовано 14 научных статей, проведены экспедиции и сделаны выводы.

Полученные результаты исследований экологов и географов Нижневартовского госуниверситета будут использованы на производствах Югры.

09 ноября 2020 г.