Спешат на помощь

Волонтеры Нижневартовского государственного университета доставляют лекарства пожилым людям и нуждающимся. Каждый день студенты приходят в городскую поликлинику, проходят инструктаж по мерам безопасности, получают средства индивидуальной защиты, лекарства и адреса. Чтобы ограничить контакты волонтеров и посетителей, в поликлинике сформированы специальные боксы, где студенты получают все необходимое для работы.

Екатерина Куликова и еще 24 студента-волонтера НВГУ совмещают учебу с добровольческой деятельностью. Для Екатерины это совсем не трудно, так как в поликлинику можно прийти в любое удобное время с 9:00 до 17:00, а доставлять лекарства по пути. За день молодые люди могут доставить около 60 наборов лекарств.

Екатерина Куликова, студентка НВГУ: «Добровольчество – это искренность. Я всегда любила помогать окружающим людям. Это приносит удовольствие не только мне, но и всем тем, кто вместе со мной каждый день помогает нуждающимся в этот непростой период».

Чтобы вступить в ряды волонтеров напишите Екатерине или в группу «Волонтерский корпус НВГУ». Познакомиться с деятельностью волонтеров можно по ссылке.

10 ноября 2020 г.