Что изменить на сайте НВГУ?

18.11.2020

Открыт конкурс для участия в международном Российско-Британском проекте для студентов НВГУ

Нижневартовский государственный университет является членом консорциума проекта ISInCAR «Международная научная интеграция молодых ученых/International scientific integration of early career researchers», который был поддержан в рамках конкурса 2020/21 года Посольства Великобритании в Москве и Генерального Консульства в Екатеринбурге на осуществление совместных российско-британских инициатив.

Проект направлен на повышение качества научных исследований, содействие передачи знаний и внедрение межкультурного обмена (изучение языков, традиций) в сообщество молодых исследователей.

К участию в проекте приглашаются, обучающиеся факультета экологии и инжиниринга НВГУ, заинтересованные в проведении исследований в области изменения климата:

• студенты 4 курса программ бакалавриата;
  • студенты программ магистратуры;
  • аспиранты.

Основные требования к участникам:

• желание проводить научные исследования в области изменения климата;
  • готовность к зарубежным стажировкам.

Владение английским языком приветствуется.

Студенты каждого учебного заведения под руководством ведущих учёных будут проводить исследования. Для студентов НВГУ планируются двухнедельные выезды на исследовательскую лабораторию Университета нагорья и островов (Шотландия) и на полевой стационар Югорского государственного университета - Мухрино.

Для участия необходимо:

• зарегистрироваться: https://forms.gle/ctv1gNegmDTzvXR26
  • подготовить устный доклад на английском языке (не более 5 минут) на тему «Is there a way to stop climate change?».

Заявки принимаются до 25 ноября.

Финальный отбор кандидатов будет проводиться в форме собеседования, которое состоится 30 ноября на платформе Zoom.