Смешанное обучение в условиях дистанта

Преподаватели факультета педагогики и психологии Нижневартовского государственного университета проходят курсы повышения квалификации «Смешанное обучение в условиях дистанта». Обучение продлится до 11 декабря.

На первом потоке курса преподаватели Томского государственного университета поделились опытом о смешанном обучении в вузе, которое предполагает часть учебной нагрузки перенести в самостоятельный формат и часть в аудиторный. Кроме того, спикеры рассказали о новых моделях образования, о сохранении баланса между проведением вебинаров и самостоятельной работы в удобное время.

На протяжении всего курса участники выполняют задания, работая в группах, а также учатся самостоятельной работе в привычном для себя ритме, обучаются онлайн-оцениванию и обратной связи без перегруза преподавателя.

После обучения педагоги факультета освоят современные образовательные технологии в области проектирования учебного процесса по модели смешанного обучения и повысят цифровые компетенции в профессиональной деятельности.

Асиль Салаватова, заместитель декана по воспитательной работе: «Курсы очень полезные. На первом потоке нам рассказывали о смешанном обучении (применение дистанционных технологий), о настройке дедлайнов и многое другое».

23 ноября 2020 г.