В НВГУ завершилась научно-практическая конференция по физической культуре и спорту

В Нижневартовском государственном университете завершилась X Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные направления в области физической культуры, спорта и туризма». Впервые мероприятие прошло в формате онлайн.

С приветственным словом к участникам обратился первый проректор, проректор по научной работе, Денис Погонышев: «Уже в 10 раз конференция встречает профессионалов для обсуждения актуальных вопросов развития физической культуры и спорта. Желаю всем успехов на выступлении».

В этом году на конференцию было подано более 150 публикаций. Среди них представители разных регионов России. В режиме онлайн доклады представили 15 участников.

На пленарном заседании выступил кандидат биологических наук, доцент высшей школы физической культуры и спорта Югорского государственного университета, Эдуард Абрамов. Его тема: «О разработке Концепции развития кадрового потенциала сферы физической культуры и спорта в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре». Александр Федорус, начальник Управления по физической культуры и спорту Департамента по социальной политики администрации города Нижневартовска, рассказал о современном состоянии массовой физической культуры и спорта в Нижневартовске.

Завершил серию пленарных докладов кандидат педагогических наук, президент Федерации баскетбола Югры, депутат Думы города Мегиона, Сергей Игошев, который представил концепцию развития сферы физической культуры на территории городского округа город Мегион.

Участники конференции отметили актуальность представленных докладов и высокий уровень организации мероприятия. По итогам будет издан сборник материалов конференции.

Резолюция конференции

23 ноября 2020 г.